14 общественных пространств и два двора благоустроят в регионе
Иллюстрация: Минстрой РА.

14 общественных пространств и два двора благоустроят в регионе

10 апреля 2025 года, 12:21
1

В этом году в 11 муниципалитетах Республики Алтай планируют благоустроить 16 объектов – 14 общественных пространств и две дворовые территории. На эти цели из федерального, областного и местных бюджетов выделено более 100 млн рублей.

Завершены все конкурсные процедуры, заключены муниципальные контракты на выполнение работ по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» (нацпроект «Инфраструктура для жизни»).

В ряде муниципальных образований уже приступили к благоустройству, сообщает Минстрой РА.

Среди наиболее масштабных проектов этого года – благоустройство Сквера связистов в Горно-Алтайске по улице Чорос-Гуркина, 37. Обновлением территории займется ООО «Строй-Плюс».

В министерстве напомнили, что в 2025 году на Чорос-Гуркина ведется ремонт дорожного покрытия с расширением до четырех полос.

Еще один городской проект – второй этап благоустройства Студенческого сквера в микрорайоне Парк Победы. В этом сезоне здесь обустроят левую часть территории. Это первое в регионе общественное пространство, предназначенное для студентов, но посетить его смогут все желающие. Работы проведет ИП Бурляков С.Л.

Кроме того, к основным работам приступят на въезде в Горно-Алтайск. Рабочие ИП Саргсян А.А. должны не только обустроить площадку, но и установить арт-объект.

14 общественных пространств и два двора благоустроят в регионе

Благоустройством парковой зоны в селе Новый Бельтир Кош-Агачского района займется ООО «Металл Сервис». В Усть-Канском районе продолжат благоустраивать центральную часть Усть-Кана и установят фонтан. Контракт заключен с ООО «Прагма-04». В Майминском районе ООО «Сылдыс» обустроит смотровую площадку «Чертов палец». Также заключены контракты на обновление стадионов, спортивной и видовой площадок в Чойском, Улаганском, Шебалинском, Чемальском районах. В Онгудае установят стелу перед въездом в райцентр, а в Усть-Коксе благоустроят Мемориал Славы. В Горно-Алтайске создадут детскую спортивно-игровую площадку в микрорайоне Яблоневый сад, а также приведут в порядок дворы по улице П. Кучияка, 11 и проспекту Коммунистическому, 187.

Напомним, все объекты благоустройства были выбраны по итогам Всероссийского голосования прошлого года. В этом году онлайн-голосование стартует 21 апреля.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людих. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Приведите в порядок Набережную вдоль реки Майма. Вроде что-то начали делать, но снова бросили. Ведь хорошо получилось от Мебельного моста в обе стороны. Нужно продолжать доброе дело.
    А еще хорошо бы на реке Майма сделать одну — две подпорные дамбы и приподнять уровень реки Майма на 1 — 1,5 метра, чтобы дети купались, были лодочные станции, люди занимались байдарочным спортом и т.д.
    Городу нужна хорошая НАБЕРЕЖНАЯ, которая стала бы местом притяжения для всего населения.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...