Первый цифровой офис МФЦ открылся на Алтае
Фото: Правительство Республики Алтай.

Первый цифровой офис МФЦ открылся на Алтае

1 апреля 2025 года, 9:12
1

В Горно-Алтайске открылся первый в регионе цифровой смарт-офис МФЦ. Как подчеркнул глава республики Андрей Турчак, здесь в электронном виде предоставляется более 350 услуг. Сам офис будет работать без выходных с 8:00 до 20:00.

Он добавил, что здесь же до 15 апреля можно подать заявление на участие в кадровой программе для участников и ветеранов СВО «Герои Алтая».

«В офисе – шесть рабочих мест с необходимой техникой и доступом к порталу Госуслуг и другим государственным сервисам. За каждым закреплен консультант, который может помочь в оформлении услуг и рассказать, как в будущем получить те или иные услуги самостоятельно, не выходя из дома», – сказал Андрей Турчак.

Первый цифровой смарт-офис МФЦ открылся на Алтае

Внутри офиса установлены постаматы для выдачи готовых документов в удобное для жителей время по QR-коду. Также работает криптобиокабина – программно-аппаратный комплекс, с помощью которого можно оформить загранпаспорт нового образца.

«Для нашей республики это пока пилотный проект. В перспективе такие цифровые смарт-офисы появятся в каждом райцентре», – заключил глава.

Как сообщили в правительстве РА, цифровой смарт-офис МФЦ находится на проспекте Коммунистическом, 159.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людих. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. В онлайне из дому заявления какие подать можно будет? А то пилить туда…
    Именно к МФЦ относящиеся. В Госуслугах далеко не все.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...