Бывший топ-менеджер банка ВТБ Ирина Петровская назначена первым заместителем министра экономического развития Республики Алтай. Она будет заниматься вопросами стратегии экономического развития, структурирования инвестиционной и внешнеэкономической деятельности, экспорта и реализации нацпроектов.
«Перед новым первым заместителем министра стоит задача обеспечить динамичное развитие экономики и создать благоприятные условия для ведения бизнеса», – подчеркнули в министерстве.
По словам Ирины Петровской, ее главные цели – создание благоприятного инвестиционного климата, цифровизация взаимодействия бизнеса и власти, поддержка местных производителей и расширение экспортных возможностей.
«Ключевые задачи – внедрение современных финансовых инструментов, развитие человеческого капитала и применение лучших российских практик для обеспечения динамичного развития экономики при сохранении уникального природного и культурного наследия региона», – подчеркнула она.
Ирина Петровская – управленец с более чем 20-летним опытом работы в ИТ и финансовом секторе. С 2024 года преподает в Санкт-Петербургском государственном университете информационных технологий, механики и оптики (ИТМО). Кандидат экономических наук. Основатель благотворительного фонда «Маяк», поддерживающего одаренных детей. За свою карьеру управляла портфелями проектов, участвовала в цифровой трансформации крупных корпораций, а также входила в советы директоров и правления различных организаций.



Опять эффективный менеджер?
…Оооочень эффективный! Как Катя, министр природных ресурсов при Хорохордине… Посидела в кресле… Порешала свои вопросы… Получила 146 000 000 рублей на свой счет от недропользователя … И тихо-молча вернулась в … белокаменную…
Не слабый послужной список. Интересно, что ей здесь надо?))
Наверное маленький кусочек земли!
… У главы РА ТАА впереди два (!!!) срока правления субъектом… За это время его ставленники получат и землю, и бизнес, и достойные доходы…
Если она спец, то неплохо, конечно. Но очевидно, что просто из-за знакомства с Турчаком она сюда не пошла бы. Ей либо зарплату положили немалую (что справедливо при прочих равных), либо коррупционные возможности анонсировали.
К сожалению, обязанность публиковать сведения о доходах/расходах обычным гражданам недоступны с 2021 г.
…Барышня прилетела в РА по приглашению главы ТАА… Ждем нового министра природных ресурсов… Сумачаков до сих пор ИО…
Я не смог найти данные что она работает в ИТМО
https://ftmi.itmo.ru/ma/businesstransformation
Хороший послужной список. Таких и надо руководителей назначать. К нам бы в Усть-Коксу тотокого главу администрации назначили. Только тогда бы началось экономическое развития. Многие люди хотят в район грамотного руководителя.
За МРОТ?)
… — А меня браки — три дня знакомы — не устраивают! — А сколько? — …Четыре!?..
за врот
…Пригласите… Славу Тупикина! Он поднял Минэкономразвития ПРА на… (или опустил?)… Местный СК треплет парню нервы как тузик грелку…
Хороший топ менеджер! Но я предлагаю что данная дива развивала наш регион на местах! Пол месяца учила работать в Кош Агачском районе, отдохнула неделю и потом подымать экономическое развитие в Улаганском районе! Надышалась свежего воздуха и с еще большей силой поехала учить как правильно развивать экономику в Усть Коксинском районе!
Вот это я понимаю спеца привезли!
А если на туфельках по площади и по проспекту ходить то таких мы и сами найдем умных, красивых своих в республике
Московские варяги тащят своих любовниц на Алтай…
Наконец-то сильный и опытный руководитель! И планы замечательные. Желаю, чтобы всё воплотилось в жизнь.
Скоро местного Сергея выживут !!
еще бы мэра заменить !
гнать их всех надо бы!!!!
мне кажется турчака надо гнать поганый метлой
это за что главу гнать ? очень даже не плохо начал для начала ! такой тонус дает всем главам Республики ! кроме мэра !
Популист он
Ждем Наилю Аскер Зада
Костина сразу ждите
Нет доверия ко всем этим чужакам, им бы благосостояние свое увеличить. Единственный, кто думал о республике и о народе был Валерий Иванович Чаптынов. Но где взять второго Чаптынова? Нынешняя элита мелковата и готова продать республику с потрохами.
Нынешняя как говорите элита, местная, она была всегда мелковата, воровата, без нормальных знаний управления, без чувства настоящего патриотизма. Это явно видно по уровню развития, промышленности, сельского хозяйства, туризма и других отраслей Республики. Вот результат: видим московских управленцев. Ну может в этот раз будет реальный, положительный результат!
А ведь так и есть , посмотрите на лица детей, которые или в правительстве или в депутатах, без слов все понятно!
А Ольга Филипенкова где или уже покинула республику