Алтайские кайчи выступают в Берлине

Алтайские кайчи выступают в Берлине

30 августа 2012 года, 8:41
15

В эти дни в Берлине в рамках Года России в Германии проходит Фестиваль национальной культуры «Созвездие России». Фестиваль проводится с целью знакомства жителей Германии с традициями и культурой народов России. В мероприятии участвуют ведущие творческие коллективы и исполнители из российских регионов.

Республику Алтай на фестивале представляют министр культуры Владимир Кончев и исполнители горлового пения — Добрыня Сатин, Вадим Деев и Айдар Унатов.
Самым значимым событием фестиваля станет гала-концерт на площади Жандарменаркт, который состоится 30 августа, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

На фото — Добрыня Сатин

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

15 комментариев

  1. Добрыня Сатин по алтайски не говорит, а песни горловые на алтайском языке шпарит, что то не пойму я.

  2. Опять нужно обосрать своих же. Особо «одаренным» поясню:
    Добрыня Сатин шорец по отцу, мама его русская. Но по семейным обстоятельствам воспитывался скромной женщиной, достаточно известной ученой Мирой Альчиевной Демчиновойд. Добрыня учился в 7-ой школе, закончил Алтайскую студию мальчиков, сейчас студент Республиканского колледжа культуры и искусства. И он СВОБОДНО! владеет алтайским языком! Добрыня, это имя очень подходит твоему характеру. Ты талантливый и перспективный! Только вперед!
    Айдар и Вадим вы тоже не менее одаренные и у вас все впереди! Вдадимир Кончев продолжайте и дальше растить и обучать наших мальчишек! Успехов вам! Андрей Модоров, Равиль Лиров, Самыр Ойношев, Азулай Тадинов, Тишкишева Ырысту и другие — вами еще будет гордиться республика!!!

  3. Добрыня- самородок! Не раз восхищались его даром в неформальной обстановке. Добрейшей души человек и талантище, но скромен и не кичлив… Низкий поклон М.А.Демчиновой, за то что воспитала ТАКОГО человека! Добрыне- творческого долголетия!

  4. Мира Альчиевна сама благородная и умная женщина и сына вырастила и воспитала замечательным парнем. Счастья и успехов тебе Добрыня!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...