Кирилл Сеткин стал чемпионом России

Кирилл Сеткин стал чемпионом России

28 августа 2012 года, 10:10
3

В городе Окуловка в Новгородской области на реке Перетна с 22 по 26 августа проходил чемпионат России по гребному слалому. Золотую медаль чемпионата в дисциплине каноэ-одиночка завоевал спортсмен из Республики Алтай Кирилл Сеткин. Он опередил москвича Степана Новикова и Александра Липатова, представляющего Московскую область.

Кирилл совместно с москвичами Степаном Новиковым и Максимом Образцовым также получил «серебро» в командной гонке на каноэ-одиночке.
Успеха на чемпионате добился еще один спортсмен из республики Артем Прожерин, который вместе с Денисом Корпачевым из Санкт-Петербурга и Вячеславом Паниным из Башкирии стал вторым в командной гонке на байдарках-одиночках и еще одно «серебро» завоевал в индивидуальной гонке на байдарках-одиночках.
В командной гонке на каноэ-двойке золотые медали выиграли Александр Чуприн и Сергей Тимошенский совместно со спортсменами из Уфы и Санкт-Петербурга.
Напомним, в 2010 году Кирилл Сеткин стал чемпионом мира по гребному слалому среди юношей, а в 2011 году на чемпионате Европы среди юношей стал вторым. Он мастер спорта России по гребному слалому.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...