МЧС объявило штормовое предупреждение

МЧС объявило штормовое предупреждение

24 августа 2012 года, 10:07
6

Главное управление МЧС по Республике Алтай передало штормовое предупреждение в связи с ожидаемым 24 августа усилением ветра, сильными дождями и грозами. Спасатели призывают граждан быть бдительными и соблюдать меры безопасности.

Согласно информации, полученной от Горно-Алтайского ЦГМС, на территории Республики Алтай днем 24 августа ожидается усиление ветра до 20 метров в секунду, в Горно-Алтайске ожидаются порывы ветра до 18 метров в секунду. В отдельных районах ожидаются умеренные, местами сильные дожди, грозы.
Главам муниципальных образований рекомендовано обеспечить информирование населения о возможном ухудшении погодных условий; проверить готовность аварийно-ремонтных бригад ДЭП, ДРСУ, служб энергетики и связи; уточнить наличие и исправность резервных источников энергоснабжения, запас топлива к ним.

Погода в Горно-Алтайске в режиме реального времени

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

6 комментариев

  1. Капитан Очевидность как бы намекает, что за окном штиль. Метеорологический Офис Великобритании прогнозирует к вечеру снижение скорости ветра с 2 м/с до 1 м/с.
    С другой стороны, ещё не вечер, не так ли? ;)

  2. Наш МЧС страхуется, предупредили же ведь, а то вдруг может случиться потоп как в Краснодарском крае.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...