Андрей Турчак возглавит попечительский совет ГАГУ
Фото: Правительство Республики Алтай.

Андрей Турчак возглавит попечительский совет ГАГУ

19 февраля 2025 года, 10:39
4

Глава Республики Алтай Андрей Турчак возглавит попечительский совет Горно-Алтайского госуниверситета.

«Будем помогать университету как на уровне правительства, так и с привлечением внебюджетных средств. Никакой речи о смене статуса вуза или присоединении его в качестве филиала нет», – отметил он.

Напомним, 18 февраля руководитель региона представил преподавательскому составу и студентам ГАГУ нового и. о. ректора вуза Евгения Павлова. Он добавил, что смена руководства университета – это не оценка деятельности прежнего ректора и команды, а «требование времени».

Андрей Турчак возглавит попечительский совет ГАГУ

Как подчеркнул Турчак, вся деятельность и те специальности, которые есть в опорном вузе региона, должны иметь прикладной характер для развития республики. Акцент будет сделан на сельском хозяйстве и подготовке востребованных и высококвалифицированных кадров. Еще одно важное направление – центр алтаистики. Здесь обновят материально-техническую базу, а научно-исследовательские проекты получат поддержку.

Андрей Турчак возглавит попечительский совет ГАГУ

Что касается бывшей и. о. ректора ГАГУ Натальи Гусельниковой, она останется в вузе в должности проректора, сообщили в республиканском правительстве.

За многолетний добросовестный труд Наталья Гусельникова награждена почетной грамотой Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людих. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. Андрей Анатольевич, зачем оставили Гусельникову в Г-АГУ и проректором (возможно даже проектором АХЧ) пропьет она со своими собутыльниками это большая ошибка.
    Надо было грамоту вручить и под зад, чтобы больше она не подходила к системе образования, ее в истфаке недоучили и как она может преподовать, в колледже Гнездилова все пропила

  2. Башкан, вы по форме написали грубовато , а по содержанию , мягко говоря о хитромудрой карьеристке даже очень верно! Не зря она с собой «дворняжку » с прежней работы привела.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...