«В республике произошло землетрясение магнитудой 6,4 балла. Ощущалось во всех районах и ближайших регионах. По предварительным данным МЧС, эпицентр в Кош-Агачском районе, информации о разрушениях и пострадавших нет», — написал Андрей Турчак.
Строительному блоку и муниципалитетам необходимо совместно со спасателями провести детальную проверку состояния социально значимых и строящихся объектов во всех районах.
Сейчас начнётся заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, по результатам которого Турчак обещает дать дополнительную информацию.



…В 8:49 утра сейсмическая волна «докатилась» до Горно-Алтайска… В течение 6 секунд ощущались колебания в квартире на 5-м этаже…