Землетрясение магнитудой 6.4 зарегистрировано сегодня, 15 февраля, в 8:48 утра в Кош-Агачском районе Республики Алтай.
По данным Алтае-Саянского филиала Единой геофизической службы РАН, координаты эпицентра: 49.92 градуса северной широты, 88.28 градуса восточной долготы.
Ближе всего к эпицентру находился Бельтир. В 50-километровую зону попали также населенные пункты Чаган-Узун, Ортолык, Новый Бельтир, Кош-Агач, Тобелер, Кокоря, Мухор-Тархата.
Интенсивность сейсмособытия в эпицентре составила 8.5 балла по шкале MSK-64.
По данным телеграм-канала «Алтай: главные новости», сегодняшнее землетрясение ощущалось во всей Республике Алтай, во многих населенных пунктах Алтайского края, Кузбасса, Хакасии и Тувы, на курорте Канас ( приграничный район Китая) и в Баян-Ульгийском аймаке Монголии.




Мы в Курае, Кызыл-Таше тоже ощутили, сильно прям
Северо чуйский хребет трясется, понятно что Курайская степь тоже поподает в эту зону.
В Чибите нас трясло сильно
…В Горно-Алтайске в 8:49 колебания продолжались 6 секунд…