Агентство «РИА Новости» опубликовало рейтинг субъектов РФ по динамике роста промышленного производства в 2024 году. По данным Росстата, положительная динамика отмечена в 63 регионах. В среднем по России показатель составил 104,6%.
Республика Алтай с показателем 111,3% заняла в общем рейтинге 10-е место, а среди субъектов Сибирского федерального округа – первое. На втором месте Иркутская область – 109,5%, на третьем Алтайский край – 105,8%.
Отрицательная динамика среди регионов СФО зафиксирована в Красноярском крае (99,7%), Республике Хакасия (96,5%), Кемеровской области (94,6%) и в Республике Тыва (91,4%).


Перестаньте употреблять галлюциногенные препараты! Снимите розовые очки! Рост промышленного производства…)))
Билет до Москвы 77 тыс. вот это рост
что мы производим? до железки 100 км
мы только воздух пинать можем и научились
Риановости что вы там за дурь принимаете и ли с дурки выпустили??? Магис не считая от заводов только названия остановок остались, нашь лес дешевле купить в Бийске чем у нас, туристы только мусор нам оставляют а не доходы…. Роста нет по экономике а только спад как и спад доходов(((
Интересно это кто такой бред написал. Уточните о каких производствах идет речь? Это наверное о ценах говорится.
Производить лапшу на уши они за 30 лет отлично научились. Или курят что то забористое
Если в Республике открыть 1 производство — это + 100%, если открыть 2 производства — это уже 200%
Совершенно верно. Низкая база приводит к большим цифрам динамики роста.
Рес.Алтай производство вы дайте народу что сами употребляете может и поверят что у нас в регионе не чего ни когда не произведут, не ну мы может из числа первых чью природу скоро уничтожат тур базами и ценами на все дешевле заправиться в Кемеровской обл. или в Алтайском крае а так все печально
Вы не пробовали экономом летать? Какие 77 тысяч?? Аэропорт появился, люди летают, реально пассажиропоток большой и все им не то… Железка? А она нужна? Железка нужна где большой грузопоток. Нам надеюсь это не понадобится… Зачем нам раскапывать природу? Ее первозданность наше богатство… И надо ее сохранить. Вот о чем надо думать. И да, промышленность в себя много что включает.это не обязательно заводы..