Бердников устроил разнос главам районов

Бердников устроил разнос главам районов

21 августа 2012 года, 8:46
21

Глава Республики Алтай Александр Бердников провел внеочередное совещание с членами правительства и руководителями ведомств, темой которого стало обсуждение готовности школ к учебному году. Он дал резкую оценку деятельности директоров отдельных школ, а глав муниципалитетов губернатор обвинил в отсутствии совести.

Поводом для совещания стала информация о неготовности школ к учебному году в Кош-Агачском, Чойском районах и Горно-Алтайске (главы муниципалитетов Леонид Ефимов, Александр Борисов и Виктор Облогин соответственно).
Критическая ситуация сложилась в Кош-Агачском районе, где Роспотребнадзор и пожарный надзор не приняли ни одну школу. «Мы говорим о вещах, которые не требуют финансовых затрат, а только наличия совести, — заявил Бердников. — Там есть глава района, пусть он занимается этими проблемами. Государство, федеральный центр забрало у них все обязательства. Здравоохранение, социальная защита, дороги, энергетика — все на республике. Школы одни остались и зарплата. Похоже, что забрали совесть у глав вместе с обязательствами».
Бердников подчеркнул, что невыполнение директорами школ своих обязательств по подготовке учебных заведений к учебному году будет караться лишением должности. Административные меры будут приняты и в отношении глав муниципалитетов, сообщает пресс-служба республиканского правительства.
По поручению губернатора в районы экстренно выехали специальные рабочие группы, в состав которых вошли специалисты аппарата правительства, представители СМИ, Роспотребнадзора и МЧС. Задача данных групп – собрать объективную информацию по районам для подготовки сводного доклада, который будет представлен 22 августа на расширенном совещании с главами муниципальных образований.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

21 комментариев

  1. Опять Ефимов что то напортачил. Теперь его дебильная сестрёнка будет своим рылом землю рыть, чтобы найти того, кто виноват!

  2. Борисову это не простительно. На районе сидит всю жизнь, экономику развалил , так хоть школы содержал бы…

  3. Почему про Онгудай молчат,там тоже начальная школа не готова.дети опять будут где попало учиться!!!!

  4. Надо постояно вникать в проблемы муниципалитетов и в жизненные вопросы республики, а не урывками после отдыха. Руководители МО уже приспособились. Они слушают редкие оры Главы и делают свое дело. Знают, что это очередное воодушевление на пол дня.

  5. Но-о. Куйню какую-то несёт глава. К реальности не относятся его слова и действия. Ни раньше директоров школ не увольняли, ни сейчас в случае провала в своей работе, не лишат тёплого насиженного кресла под ..опой. Пустозвонство, мля.

  6. Школы в Республике, благодаря нацрпоекту не в худшем состоянии… а вот остальные бюджетные организации, например сельские дома культуры или библиотеки. Их проблемы Главе РА даже на ум не идут, в таком плачевном состоянии находиться вся инфраструктура сел РА.
    Правда если курс взят на одебиливание народа РА, и их перспективное будущее, заключается только в произношении фраз типа «кушать подано господа». То тогда все нормально, народ будет готов, быть прислугой для богатых олигархов…

  7. Житель, Министр культуры подрабатывает в оркестре, в Эл Ойыне и во всех увеселительных мероприятиях, когда ему заниматься домами культуры и библиотеками. А Глава собирается строить спецприемник…

  8. Олеська занималась бы школами вместо того, чтобы за Береном бегать. Бедный! Уже деться не знает куда от ее притязаний и преследований.
    Вроде замужняя дама, правда выглядит старше своего возраста, но ничего! — бегать за женатыми мужиками может
    Посмотрим где будет ее нога через год))))))
    В ее рожу плюнут практически все кто ее знает.

  9. Гость кто такой Берен? если вы имеете в виду Бердана, и какая то Олеська за ним бегает… смешно, этож надо быть такой непритязательной, что бы бегать за Главой Бердой!!! На его красную физиономию посмотреть и в обморок упасть…

  10. причем тут Бердников?
    имелась ввиду сестра главы района, типа «шеф» сферы образования в Коше!
    Вместо того чтобы заниматься подготовкой школ к новому уч году, она занимается амурными делами!
    кстати, ссылаясь на то, что денег на школы в бюджете нет, обратите внимание на то, что сестра главы ежемесячно получает денежные премии в размере 38000 рублей! так скать, за итоги плодотворной работы!!!
    брат ее, который покамест глава района, висит в Барнауле, уже который день дабы подождать родов супруги!
    так что в районе анархия!
    депутаты признаны бездельниками, глава и заместители главы уголовники, бюджет дырявый, по всем показателям район на последнем месте!

  11. Библиотеки и клубы в Республике Алтай — это не должностная обязанность Министерства культуры и Национальной библиотеки РА?? Если учреждения культуры в таком плачевном состоянии — то зачем нам чиновники, которые стоят во главе этих ведомств?

  12. У нас все всегда под конец.
    Готовность школ-проверяем в конце августа
    готовность к отопительному сезону-в конце сентября.
    Это реальность.
    Про Онгудай что-то не написали, а надо. Школа начальная не готова, более того, начали ее делать только в августе.
    Детский сад летом работал, а сейчас закрыли-начались ремонтные работы,хотя финансирование было еще летом.
    Вот и встает вопрос? что делал наш глава района????

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...