Житель Костромы утонул в Аргуте

Житель Костромы утонул в Аргуте

20 августа 2012 года, 13:01
3

17 августа в районе слияния рек Аргут и Эдигем при сплаве выпал из катамарана и утонул участник незарегистрированной туристической группы Игорь Соколов. Турист был жителем города Кострома, 1963 года рождения. Тело утонувшего обнаружено.

Как сообщили «Новостям Горного Алтая» в пресс-службе ГУ МЧС России по Республике Алтай, с начала года в республике зарегистрировано 20 происшествий с туристами, в которых погибло 4 человека, двое пропали без вести, 14 травмировано, спасено сотрудниками Алтайского поисково-спасательного отряда МЧС России 11 человек.
В настоящее время на контроле спасателей находится 41 туристическая группа общей численностью 318 человек.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Очень даже легко, если свои силы не подрасчитаешь! Течение очень сильное и много порогов, на один из таких занесет и все… или головой об какой-нибудь камень ударишься! Так же может судорогой свести с непривычки — вода-то холодная! Так что лучше сплавляться по Катуни в тех местах, где течение поспокойнее!…

  2. На всех гидрокостюм, так что замёрзнуть нельзя, а вот попасть в бочку, которая не даст выбраться более чем реально

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...