Фестиваль по ледолазанию для детей с ОВЗ прошел на Алтае
Фото: РОО «Вместе».

Фестиваль по ледолазанию для детей с ОВЗ прошел на Алтае

8 февраля 2025 года, 11:41
0

У Камышлинского водопада состоялся Республиканский фестиваль по ледолазанию для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) «КамышЛа-2025». В нем приняли участие более 40 ребят и их родителей из Майминского, Чемальского, Шебалинского районов и Горно-Алтайска.

Организаторами мероприятия стали Центр помощи детям-инвалидам и их родителям «Вместе», Федерация альпинизма и скалолазания РА.

Фестиваль по ледолазанию для детей с ОВЗ прошел на Алтае

На фестивале работало несколько площадок, главная размещалась у подножия водопада. Здесь альпинисты федерации вместе с ее руководителем Алексеем Чиндашевым показали мастер-класс по ледолазанию, поднявшись на вершину замерзшего водопада, а затем организовали самостоятельный подъем всех желающих.

Фестиваль по ледолазанию для детей с ОВЗ прошел на Алтае

Как сообщает РОО «Вместе», многие участники смогли пройти практически всю трассу самостоятельно. Они готовились к фестивалю, занимаясь драйтулингом (занятие на скалодроме с использованием ледолазного снаряжения) на скалодроме педагогического колледжа.

Каждый участник получил памятный приз.

По словам организаторов, такой спортивный праздник для особенных детей прошел в Сибирском федеральном округе впервые.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людих. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...