На Алтае в прошлом году восстановили более 3,5 тыс. га леса

На Алтае в прошлом году восстановили более 3,5 тыс. га леса

16 января 2025 года, 17:06
8

Более 3,5 тыс. га леса восстановили в Республике Алтай в 2024 году благодаря нацпроекту «Экология».

Как сообщили в правительстве РА, в лесовосстановлении принимали участие сотрудники подведомственных учреждений Минприроды региона, арендаторы лесов и волонтеры.

Искусственное лесовосстановление затронуло 644 га, естественное – 2897 га. Также за год заготовлено почти три тонны семян лесных растений.

Сохранять посаженные леса помогает лесопожарная техника, закупленная по нацпроекту. Так, в 2024 году приобретено два седельных тягача и три грузовых автомобиля.

Напомним, по решению президента РФ Владимира Путина проект по восстановлению лесов продлят до 2030 года в рамках нового нацпроекта «Экологическое благополучие». Одно из основных направлений его реализации – создание и развитие лесных питомников.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

8 комментариев

  1. За центральный парк должен был кто-то сесть. Но общественность Горно-Алтайска сглотнула, пожмурившись от удовольствия…

  2. Не нужно громких заголовков они не соответствуют действительности. У вас тенденция к тому что восстановлением скоро вы будете называть воссозданные ИИ картинки.

  3. Интересно было бы поглядеть как седельный тягач передвигается по лесным дорогам
    Да и вообще..не рано ли флаг подняли? ЛК уже перевели в покрытую лесом площадь?
    Если нет, то это обычная трепотня и враньё

  4. А почему молчат про «махинации» в виде многомиллионного воровства в сфере компенсационнго лесовостановления в Чойском, Турочакского и Майминском районах Республики Алтай!

  5. Сбербанк оплатили 40 миллионов на лесовосстановление, однако сотрудники Министерства природных ресурсов, лесники Майминского, Чойского районов через ИП Сапронов похитили эти деньги. В итоге ни денег ни восстановленого леса НЕТ! Все знаю но почему-то молчат. Клан Тереховых и Гигель опять «крышуют» чей-то «бизнес»!? КУДА СМОТРИТ ПРОКУРАТУРА РФ!

  6. Золото добыващие организации в лице Подгорного оплатили 30 миллионов на лесовосстановление, однако сотрудники Министерства природных ресурсов, лесники Майминского, Чойского районов через ИП Сапронов похитили эти деньги. В итоге ни денег ни восстановленого леса НЕТ! Все знаю но почему-то молчат. Клан Тереховых и Гигель опять «крышуют» чей-то «бизнес»!? КУДА СМОТРИТ ПРОКУРАТУРА РФ!

  7. Золотодобыващая организация в лице гражданина Подгорного оплатила 30 миллионов на лесовосстановление, однако сотрудники Министерства природных ресурсов, лесники Майминского, Чойского районов через ИП Сапронов похитили эти деньги. В итоге ни денег ни восстановленого леса НЕТ! Все знаю но почему-то молчат. Клан Тереховых и Гигель опять «крышуют» чей-то «бизнес»!? КУДА СМОТРИТ ПРОКУРАТУРА РФ!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...