В Бийске началось строительство объездной дороги

В Бийске началось строительство объездной дороги

9 августа 2012 года, 21:48
0

В Бийске приступили к строительству объездной автодороги протяженностью 20 км. Строительство предполагается завершить в октябре 2013 года. Трасса пройдет по новому направлению вдоль лесополос вне застроенной территории между Бийском и подсобными хозяйствами.

Далее, пересекая автомобильную дорогу Бийск — Мартыново — Ельцовка — граница Кемеровской области, трасса, проходя по пересеченному рельефу, выйдет на дорогу Бийск — Турочак – Артыбаш, сообщает «Интерфакс».
По данным властей, к осени следующего года будет построена двухполосная в каждом направлении автодорога с шириной всей проезжей части 14 метров. Вид покрытия — щебеночно-мастичный асфальтобетон. Стоимость работ оценивается в 1 млрд рублей.
Учитывая растущий поток туристов в Горный Алтай, нагрузка на дорожную инфраструктуру Бийска ежегодно возрастает. Объездная дорога позволит разгрузить наукоград: транзитный транспорт (в том числе грузовой) пойдет мимо города.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...