«Инициатива» препятствовала доступу к Мультинскому озеру

«Инициатива» препятствовала доступу к Мультинскому озеру

9 августа 2012 года, 12:39
4

Подконтрольное сыну министра сельского хозяйства Республики Алтай ООО «Объединение «Инициатива» удовлетворило представление прокуратуры, которая требовала устранить нарушения законодательства и не препятствовать доступу граждан к Мультинскому озеру.

Ранее в ходе проверки прокуратура Усть-Коксинского района установила, что в нарушение Водного кодекса РФ администрация фирмы препятствовала подходу людей к озеру. Проход к Мультинскому озеру находится на территории маральника «Инициативы», эта территория была огорожена, ворота были закрыты на замок, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.
Таким образом, «Инициатива» незаконно установила ограничения для передвижения и пребывания граждан, нарушив права неопределенного круга лиц на доступ к водным объектам общего пользования. По результатам проверки прокурор района внес на имя директора ООО «Объединение «Инициатива» представление, которое было рассмотрено и удовлетворено.
По данным «Новостей Горного Алтая», участниками (учредителями) ООО «Объединение «Инициатива» являются 19 физических лиц, размер уставного фонда составляет 300 тыс. рублей. Наибольшая доля – 258 152 рубля или 86,05% — принадлежит сыну министра сельского хозяйства Республики Алтай Сергея Огнева Алексею. Размер остальных долей колеблется от 0,422% до 2,2%.
Сергей Огнев был гендиректором предприятия с момента основания до перехода в минсельхоз. Сейчас эту должность занимает Георгий Доготарь.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. То молодежные инициативы, то Объединение инициатива! Что-то в последнее время все какие-то инициативные стали)))))))))

  2. Если СерЁгу уберут, земли захватят новосибрские, барнаульские,москвские. И тогда в Мультах оставят только подобных Русланчику. Ведь кто то должен обслуживать господ, убирать за ними.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...