Оборот общепита значительно вырос на Алтае
Фото: Envato Elements.

Оборот общепита значительно вырос на Алтае

4 декабря 2024 года, 11:50
0

В Республике Алтай оборот розничной торговли в январе-октябре текущего года вырос на 4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 44,9 млрд рублей. Оборот общественного питания вырос на 48,3%, составив 4,8 млрд рублей.

По данным Алтайкрайстата, в структуре оборота розничной торговли удельный вес продуктов, включая напитки, и табачных изделий составил 49,7%; непродовольственных товаров – 50,3%.

67,7% оборота розничной торговли обеспечили крупные и средние организации; 31,4% – субъекты малого предпринимательства.

Объемы продаж на рынках и ярмарках составили 0,9% оборота розничной торговли.

Что касается оборота общепита, на 67,7% его сформировали субъекты малого предпринимательства. На крупные и средние организации приходилось 32,3%.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...