Наталья Антюх принесла России очередное «золото»

9 августа 2012 года, 10:01
5

Вчерашний день на Олимпиаде принес сборной России одну золотую награду — Наталья Антюх одержала победу на дистанции 400 метров с барьерами. В финальном забеге Антюх показала результат 52,7 секунды, на семь сотых опередив действующую чемпионку мира Лашинду Демус.

Серебряную медаль завоевала прыгунья в длину Елена Соколова, установив личный рекорд — 7,07 метра. Любовь Волосова заняла третье место на олимпийском турнире по вольной борьбе в категории до 63 кг. 18-летний Алексей Денисенко завоевал «бронзу» в тхэквондо в весовой категории до 58 кг — первую в истории Олимпиад награду России в этом виде спорта.
Сборная команда России по баскетболу одержала победу над сборной Литвы и теперь в полуфинале сыграет со сборной Испании. Также в полуфинал вышли российские волейболисты, обыгравшие сборную Польши.
После 12 дней Игр с 11 золотыми, 19 серебряными и 22 бронзовыми наградами Россия по-прежнему занимает пятое место в общекомандном зачете. Впереди – Китай, США, Великобритания и Корея. От сборной Кореи нас отделяет всего одна золотая медаль.
Сегодня на Олимпиаде будет разыграно 23 комплекта наград: в боксе (состоятся три женских финала), вольной борьбе, гребле на байдарках и каноэ, конном спорте, парусном спорте, прыжках в воду, женском футболе, женском водном поле, тхэквондо, пляжном волейболе, плавании в открытой воде. Пять медалей разыграют легкоатлеты: мужчины – в десятиборье, беге на 200 и 800 метров, тройном прыжке, женщины – в метании копья.