Работающим пенсионерам повысят пенсию на 140 рублей

Работающим пенсионерам повысят пенсию на 140 рублей

1 августа 2012 года, 9:49
2

C августа 2012 года работающие пенсионеры начнут получать пенсию в повышенном размере в результате корректировки, которую производит Пенсионный фонд Российской Федерации. В Республике Алтай корректировка коснется более 11,8 тысяч пенсионеров, средний размер увеличения составит 141,3 рублей.

На такой перерасчет страховой части трудовой пенсии имеют право получатели трудовых пенсий по старости, по инвалидности, за которых их работодателями в прошлом году и/или в I квартале 2012 года начислялись и уплачивались страховые взносы, сообщает отделение Пенсионного фонда по Республике Алтай.
Пенсионер может отказаться от корректировки страховой части трудовой пенсии по старости или трудовой пенсии по инвалидности путем подачи соответствующего заявления. В этом случае корректировка размера пенсии не будет производиться в течение указанного в заявлении срока.
При этом заявления об отказе от корректировки размера страховой части трудовой пенсии по старости или трудовой пенсии по инвалидности, поданные до 1 июля, учитываются при корректировке размера пенсии в году, в котором подано соответствующее заявление, а заявления, поданные после 1 июля – в году, следующем за годом подачи соответствующего заявления, отмечается в сообщении.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Во блях-мух дают, аж на 140 рублей повысят, спасибочки вам огромное дорогой наш президент, только вашими заботами о нас грешных мы ещё и живем, Да и то верно мы ж не менты и вояки, что б повышать то нам в разы, чегой то мы с такими деньжыщами делоть то будем, не дай бог оппозицию начнем финансировать так что ли господин Путин думает.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...