Прокуратура требует принять закон об отзыве главы

Прокуратура требует принять закон об отзыве главы

19 июля 2012 года, 8:15
0

Прокуратура Республики Алтай направила на имя спикера Госсобрания Ивана Белекова предложение о разработке и принятии закона, регулирующего порядок отзыва избирателями главы республики.

Основанием для этого предложения стал вступившие в силу изменения в законы «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации».
В соответствии с этими законами, законы субъектов Российской Федерации, регулирующие порядок отзыва избирателями высшего должностного лица региона, должны быть приняты не позднее 31 декабря 2012 года.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...