Начинающим фермерам раздадут гранты

Начинающим фермерам раздадут гранты

18 июля 2012 года, 9:22
4

Министерство сельского хозяйства Республики Алтай объявило о проведении конкурса среди начинающих фермеров на предоставление грантов в 2012 году. Претенденты на гранты могут подать документы с 20 июля по 10 августа. Соискатели должны подтвердить наличие собственных средств на реализацию проекта в размере не менее 100 тыс. рублей (но не менее 10% от суммы запрашиваемого гранта).

Средства, полученные в рамках гранта, могут быть использованы для приобретения участков из земель сельхозназначения; разработку проектной документации для строительства или реконструкции зданий для производства, хранения и переработки сельхозпродукции; приобретение таких зданий; строительство дорог и подъездов к производственным объектам; подключение этих объектов к инженерным сетям; приобретение сельхозживотных, техники, инвентаря, грузового автотранспорта, оборудования для производства и переработки сельхозпродукции; приобретение семян, удобрений и ядохимикатов.
Для участия в конкурсе соискатель должен предоставить бизнес-план, рекомендательное письмо от администрации района и ряд других документов.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...