В ДТП на перевале Кату-Ярык погибли три человека

В ДТП на перевале Кату-Ярык погибли три человека

13 июля 2012 года, 21:44
4

Три человека погибли и двое получили травмы в результате ДТП, произошедшего ночью на спуске автомобиля УАЗ-469 с перевала Кату-Ярык в Улаганском районе Республики Алтай. Об этом сообщает пресс-служба республиканского МВД.

Как сообщают полицейские, водитель из села Паспарта не справился с управлением, автомобиль съехал в кювет и перевернулся. Водитель и один из пассажиров с различными телесными повреждениями госпитализированы, еще три пассажира погибли на месте происшествия.
Кату-Ярык является одним из самых сложных перевалов в Горном Алтае: это вырубленный в скале спуск по склону ущелья в долину реки Чулышман с высоты более 800 метров. Дорога идет крутым серпантином, разворачиваясь в «карманах» — иногда только в этих местах могут разминуться поднимающиеся и спускающиеся автомобили.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. Там сегодня был..С этой дорогой надо в корне решать..Уклоны,покрытие,ширина,защита от камнепада итд..Делегацию из самых ключевых, правительственных чиновников плюс пресса на автотрассу Акташ-Улаган…Немедленно..

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...