80 человек прошли обучение народным ремеслам

80 человек прошли обучение народным ремеслам

12 июля 2012 года, 9:56
0

В селе Чуй-Оозы Онгудайского района Республики Алтай прошел практический семинар по изготовлению изделий из кожи и кости. Организаторами семинара выступили некоммерческое партнерство «Палата ремесел Республики Алтай» и республиканское Министерство труда и социального развития.

Основной целью семинара стало привлечение сельских жителей изготовлению сувениров и предметов быта.
В ходе семинара Анна Буркова из Татарстана познакомила участников с техникой «ичижного шва», применяемой при изготовлении национальной татарской обуви — ичиги. Данная техника применима также к изготовлению декоративных подушек, и сувенирных изделий.
Республику Алтай представляли мастера Елена и Андрей Пакшины, Владимир Моносов, Василий Мундусов, Василий Мудаев, Вячеслав Кухаев и Павел Манатов.
Всего в семинаре приняли участие 80 человек, в том числе по направлениям Центра занятости населения — 23 человека, 13 инвалидов, остальные обучались по своей инициативе.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...