Пенсионный фонд провел семинар для молодежи

Пенсионный фонд провел семинар для молодежи

30 марта 2009 года, 16:32
0

Отделение Пенсионного фонда России по Республике Алтай совместно с Центром молодежной политики провело семинар «Забота о будущем — сегодня», участниками которого стали специалисты по молодежной политике муниципальных образований региона, представители молодежных общественных организаций, учебных заведений. В программу семинара были включены вопросы, касающиеся материнского капитала и программы государственного софинансирования пенсий.

Управляющий отделением фонда Олег Агеев рассказал присутствующим, что с октября 2008 года работает Программа государственного софинансирования пенсий, дающая большие возможности в формировании ее будущих размеров. Появилась возможность уже с начала текущего года направить средства материнского капитала на улучшение жилищных условий молодых семей, погашение его средствами ипотечных кредитов. Эти и другие направления деятельности Пенсионного фонда имеют важнейшее значение для молодых людей, дают им возможности улучшить условия, как настоящего, так и собственного будущего. При этом господин Агеев обратил внимание собравшихся на том, многие молодые люди не активны в реализации своих прав и возможностей, предоставляемых государством. Основной причиной этому является недостаток информации, опыта участия молодежи в реализации своих прав в этом направлении.
В ходе семинара специалисты Пенсионного фонда постарались донести до собравшихся информацию о софинансировании пенсий и материнском капитале.
Особое внимание в ходе семинара было уделено выстраиванию диалога между работодателями и молодыми сотрудниками в области выплаты заработной платы и недопущения такого явления, как «зарплата в конверте».
Итогом мероприятия стало принятое обращение к руководителям предприятий, учреждений, организаций всех форм собственности, индивидуальным предпринимателям, представителям молодежи Республики Алтай о поддержке антикризисных мер, предпринимаемых правительством России и Республики Алтай, а также признания политики государства, проводимой в социальной сфере в части пенсионной реформы, одним из важнейших направлений деятельности российского государства, сообщает пресс-служба отделения Пенсионного фонда.

Специалисты Пенсионного фонда рассказали молодым людям о формировании пенсий и материнском капитале
Специалисты Пенсионного фонда рассказали молодым людям о формировании пенсий и материнском капитале
Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...