В республике за полгода права детей нарушили 2 633 раза

В республике за полгода права детей нарушили 2 633 раза

11 июля 2012 года, 9:19
0

Прокуратура Республики Алтай проанализировала исполнение в I полугодии 2012 года законов о несовершеннолетних. За этот период выявлено 2 633 нарушений законодательства, сообщает пресс-служба прокуратуры.

В адрес различных должностных лиц внесено 351 представление об устранении нарушений законодательства. Эффективность представлений, считают в прокуратуре, является высокой: по результатам рассмотрения каждого второго представления виновные должностные лица привлекаются к дисциплинарной ответственности. В 2012 году наказание в дисциплинарном порядке понесли 209 чиновников.
В административном порядке по постановлениям прокуроров наказано 93 чиновника. Опротестовано 102 незаконных правовых акта. Предостережено о недопустимости нарушения закона 12 человек.
Активно использовался судебный способ защиты прав и законных интересов несовершеннолетних: за полгода в суды направлено 597 заявлений указанной категории.
По результатам общенадзорных проверок по постановлениям прокуроров в I квартале возбуждено 40 уголовных дел, в том числе в связи с причинением вреда здоровью детей, жестоким обращением с ними, неуплатой алиментов на содержание несовершеннолетних.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...