Провайдеры исполнили требования прокуратуры

Провайдеры исполнили требования прокуратуры

2 июля 2012 года, 11:42
3

Три горно-алтайских провайдера («Эл-Телеком», «Онрэла» и «Онгнет») добровольно выполнили требования прокуратуры и ограничили доступ к сайтам, содержащим экстремистские материалы, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

Ранее в ходе проверки правоохранительные органы установили, что абоненты провайдеров могли получить доступ на сайты, содержащие песни Тимура Муцураева, которые признаны экстремистскими и запрещены к распространению, производству и хранению.
После проверки прокуратура направила в суд иски с требованиями о возложении на провайдеров обязанности по ограничению доступа к запрещенным музыкальным произведениям путем применения правил фильтрации. В настоящее время производство по искам к трем провайдерам прекращено в связи с добровольным исполнением требований прокурора.
При этом исковое заявление к филиалу ОАО «Ростелеком» до настоящего времени не рассмотрено.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Тимур Муцураев давно уже кадыровец и народный артист Чеченской Республики, а песни его считаются экстремистскими?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...