За полгода инфляция в Республике Алтай составила 3,2%

За полгода инфляция в Республике Алтай составила 3,2%

2 июля 2012 года, 8:38
0

В июне текущего года индекс потребительских цен в Республике Алтай составил 101,1% к предыдущему месяцу. Больше всего подорожали продовольственные товары – на 2,4% к предыдущему месяцу. Цены на непродовольственные товары и тарифы на услуги выросли на 0,1% и 0,4% соответственно, сообщает территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по республике.

На рост индекса цен на продовольственные товары повлияло, в основном, подорожание плодоовощной продукции (на 16,2%) и алкоголя (на 2,4%).
За I полугодие текущего года наибольший уровень инфляции зарегистрирован в Алтайском крае и Томской области (3,4% к декабрю прошлого года). В Республике Алтай инфляция за полгода составила 3,2%, в Красноярском крае – 3,1%, в Туве – 3%. Для всех регионов характерен опережающий рост цен на продовольственные товары.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...