Чабан из Большого Яломана чудом выжил в схватке с медведем

Чабан из Большого Яломана чудом выжил в схватке с медведем

27 марта 2009 года, 23:00
0

Алтайский медведь, проснувшийся после зимней спячки, напал на местного жителя, стащил его с дерева, сильно помял, но все-таки пощадил. «Житель села Большой Яломан Онгудайского района Геннадий Кытышев имеет свое подсобное хозяйство, которое находится примерно в двух километрах от села. Проходя через небольшой лесок, мужчина заметил медведя, который неожиданно погнался за ним», — рассказали «Интерфаксу» в районной администрации.

Спасаясь, чабан влез на дерево, но зверь не отставал – он довольно быстро вскарабкался за ним и за ноги стащил человека вниз.
Когда Кытышев перестал сопротивляться, зверь отбросил его в большой сугроб посреди кустарников и ушел. Врачи обнаружили у мужчины множественные рвано-ушибленные раны, открытую черепно-мозговую травму, перелом затылочной кости, сломанные ребра.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...