Александр Удовенко стал генералом

Александр Удовенко стал генералом

19 июня 2012 года, 14:14
11

Указом президента Российской Федерации Владимира Путина министру внутренних дел по Республике Алтай Александру Удовенко присвоено специальное звание генерал-майор полиции. Об этом сообщает пресс-служба республиканского МВД.

Напомним, Удовенко был назначен на должность министра 9 мая 2011 года. До этого он занимал должность заместителя начальника УВД Чукотского автономного округа.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

11 комментариев

  1. теперь два генерала есть, осталось мужика найти, чтобы их прокормить.
    «Однако и об мужике не забыли; выслали ему рюмку водки да пятак серебра: веселись, мужичина!”

  2. Стандартная процедура для РА… Г-н Удовенко, имел честь быть с ним лично знакомым, (Кош-Агачскии футбол), произвел впечетление неглупого человека.. И судя по всему в определенных кругах считается «специалистом по малым народам в контексте совершаемых им преступных деянии».. Во всяком случае с менталитетом алтайцев он разобрался быстро и потому беседа, а точнее монолог будущего генерала был краток, стороны поняли друг друга быстро…
    Генерал-майору +100

  3. Анатолий «генерала хапнуть как за положняк» я открою Вам военную тайну, но только ее ни кому не рассказывайте. В любой системе, где есть погоны (МВД, армия, прокуратура и т.д.), нормативно установлено какие должности генеральские. Министр у нас — генеральская должность. А если в армии Вы не служили и Устав видели только на картинке, то для Вас есть еще один сюрприз — между званиями полковник и генерал-майор нет сроков. Т.е. получил сегодня полковника, а завтра назначили на генеральскую должность, формально могут сразу дать генерала. На практике — большая бюрократическая волокита т.к. генерала дает президент

  4. Это армейских (к ним также относятся офицеры ФСБ и разведки) генералов дает президент, а полицайских и МЧСовских генералов дают министры соответствующих ведомств, поэтому то армейский генерал по приходу в МВД остается генералом, а вот если Бердникова мобилизуют в армию, то он останется в том звании, в котором служил в армии, т.е. ефрейтором.

  5. Амыр, прогуляйся в армию! Ликвидируешь безграмотность. Всех генералов присваивает президент РФ….

  6. Возможно, нового генерала… ждет в будущем, блестящая карьера, на посту губернатора Республики Алтай! От партии ПЖИВ…

  7. Гость. похоже ты в армии засиделся, задубел совсем. Как полицайские генералы и армия связаны между собой?

  8. Поговаривают что Троценко в том вертолете «тяжелые личные вещи перевозил» а груз возьми да сместись и вертушка грохнулась. Ты Борд может эти » человеческие качества» имел ввиду. Так мы знаем что без этих качеств «енерала» не дают…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...