Путин поздравил труженицу тыла с юбилеем

Путин поздравил труженицу тыла с юбилеем

19 июня 2012 года, 9:23
3

Президент Российской Федерации Владимир Путин направил поздравительное письмо в связи с 90-летием вдове ветерана Великой Отечественной войны, труженице тыла Марии Беляниной, которая проживает в Горно-Алтайске. Письмо и продуктовый набор в подарок ветерану вручили глава Республики Алтай Александр Бердников, главный федеральный инспектор Александр Завьялов, которые пришли к Марии Беляниной в сопровождении чиновничьей свиты.

Как отмечает пресс-служба республиканского правительства, Путин дал указание губернаторам и главным федеральным инспекторам в регионах организовать вручение персональных поздравлений президента ветеранам Великой Отечественной войны в связи с юбилейными днями рождения.
В свою очередь правительство Республики Алтай совместно с аппаратом главного федерального инспектора организовало работу по вручению поздравлений, которая будет носить постоянный характер. Только в июне в республике поздравительные письма от президента получат семь ветеранов. Их будут вручать лично члены правительства и руководители органов местного самоуправления, говорится в сообщении.
Мария Павловна Белянина родилась в Красногорском районе 16 июня 1922 года. В 1941-1952 годах работала счетоводом колхоза «Труд» в селе Чоя, затем до выхода на пенсию – бухгалтером обозостроительного завода в Горно-Алтайске. Имеет государственные награды, в том числе медаль «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов», юбилейные медали в честь Дня Победы. Является ветераном труда.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...