В Улаганском районе прошел турнир по мини-футболу на призы участников и ветеранов СВО

2 мая 2024 года, 14:51
1

Открытый турнир Улаганского района по мини-футболу на призы участников и ветеранов специальной военной операции состоялся 1 мая. В нем приняли участие 24 команды – футболисты из Кош-Агачского, Онгудайского, Турочакского районов и Горно-Алтайска.

Победу одержала команда Улаганской спортивной школы. Второе место заняла команда «Башкуш» из села Кара-Кудюр (Улаганский район). «Бронзу завоевали футболисты из села Тондошка (Турочакский район).

Лучшим нападающим признан Роман Сумачаков, лучшим защитником – Эркеш Санин, лучшим вратарем – Сергей Содоноков, лучшим игроком – Мерген Адыкаев.

Победители и призеры турнира награждены грамотами, медалями, кубками и денежными призами (100 тысяч рублей за первое место, 50 тысяч рублей – за второе, 25 тысяч рублей – за третье). Лучший игрок получил комплект конного седла.

Как подчеркнул в своем телеграм-канале глава Улаганского района Айдар Акчин, инициаторами и организаторами турнира стали участники СВО. «Соревнование прошло на высоком уровне. Желаю нашим бойцам крепкого здоровья, дальнейших успехов, мужества, силы духа, семейного благополучия. Победа будет за нами! Вместе мы сила!» – отметил он.