В Горно-Алтайске выступит джазовая певица из Латвии

В Горно-Алтайске выступит джазовая певица из Латвии

31 мая 2012 года, 19:03
3

11 июня года в горно-алтайском Доме культуры в 18:00 состоится концерт джазовой и эстрадной певицы из Латвии, исполнительницы песен в фильме «Мы из джаза» Ольги Пирагс. Она споет популярные джазовые стандарты и эстрадные песни, за роялем будет играть известный композитор и музыкант Игорь Дмитриев.

Ольга Пирагс родилась в 1956 году в Риге, окончила Даугавпилский педагогический институт. В 1977-1979 годах — солистка джазового ансамбля «Инверсия», в 1979-1983 годах — солистка оркестра эстрадной и легкой музыки под управлением Р. Паулса, А. Закиса, Г. Розенберга. В 1980-1991 годах активно гастролирует по СССР, дала свыше двух тысяч концертов. В 1987-1990 годах — солистка Читинской республиканской филармонии. В 1990-1991 годах — актриса Рижского музыкального камерного театра. С 1991 года Пирагс преподает вокал, проводит мастер-классы по эстрадно-джазовому вокалу.
Ольга Пирагс — лауреат многочисленных песенных эстрадных и джазовых фестивалей в Швеции, Германии, Финляндии, России, Украине, Латвии и др.
С 2002 года певица является организатором ежегодного детского благотворительного фестиваля «Рождество во Вселенной».
В Горно-Алтайске родилась мама Ольги, а ее бабушка Вероника Доминиковна Дановская — первый тренер олимпийской чемпионки Евдокии Мекшило, была руководителем общества «Спартак».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...