Горно-Алтайск принял первый регулярный авиарейс из Москвы (фото и видео)

Горно-Алтайск принял первый регулярный авиарейс из Москвы (фото и видео)

30 мая 2012 года, 9:14
39

Сегодня, 30 мая, в Горно-Алтайск прибыл первый регулярный авиарейс из Москвы. До 14 июня авиакомпания S7 будет выполнять по два рейса в неделю, затем – три раза. Руководство компании не исключает, что в скором времени аэробусы между столицей России и столицей Республики Алтай будут курсировать четыре раза в неделю.

В связи с прибытием первого регулярного авиарейса по сложившейся традиции самолет встречали так называемой водяной аркой. Учитывая замечательную солнечную погоду, зрелище получилось поистине впечатляющим: зелененький аэробус проехал, фактически, через радугу (смотрите на видео).
Командира экипажа у трапа встречали глава республики Александр Бердников, спикер Госсобрания Иван Белеков, президент ОАО «Сибмост» Альберт Кошкин и представитель S7 Airlines в Сибири Эдуард Пушненко. Сергей Борисенко доложил, что полет прошел нормально, что качество взлетно-посадочной полосы превосходное, после чего был облачен в традиционную алтайскую одежду. Губернатор Бердников объявил, что его указом Сергей Борисенко удостоен звания «Почетный гражданин Республики Алтай».
Всего из Москвы первым рейсом прилетели более 150 человек, из Горно-Алтайска в Москву отправились около 50 человек, включая спикера Госсобрания Ивана Белекова.
На брифинге для журналистов Александр Бердников заявил, что открытие регулярного авиасообщения с Москвой по своей значимости стоит в одном ряду с появлением в горах Алтая «лампочки Ильича» и газификацией.
Эдуард Пушненко, отвечая на вопрос о глубине продаж на этот рейс, не стал называть конкретных цифр, но отметил, что руководство S7 сейчас обсуждает возможность увеличения частоты рейсов с трех до четырех в неделю. «Сначала у нас были опасения, однако сейчас их нет – рейс будет востребованным», — сказал представитель авиакомпании.

Горно-Алтайск принял первый регулярный авиарейс из Москвы
Горно-Алтайск принял первый регулярный авиарейс из Москвы
Рейс встречали руководство республики и владелец аэропорта
Рейс встречали руководство республики и владелец аэропорта
Первые пассажиры
Первые пассажиры
До осени в Москву самолет будет летать трижды в неделю
До осени в Москву самолет будет летать трижды в неделю
До осени в Москву самолет будет летать трижды в неделю
До осени в Москву самолет будет летать трижды в неделю
В полку заслуженных деятелей Горного Алтая прибыло (командир экипажа Сергей Борисенко, президент ОАО «Сибмост» Альберт Кошкин и Эл башчы Борис Алушкин)
В полку заслуженных деятелей Горного Алтая прибыло (командир экипажа Сергей Борисенко, президент ОАО «Сибмост» Альберт Кошкин и Эл башчы Борис Алушкин)
Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

39 комментариев

  1. Что они всех в алтайские одежды то первым делом облачают))). Нельзя же так людей пугать.

  2. житель маймы. у тебя денег не хватит купить такую «страшную» одежду. не надо так громко завидовать))

  3. хорошее дело, теперь не надо будет таращиться в барнаул или нск. Прямой рейс это хорошо.

  4. Майминец — чмо болотное!
    А то что рейс теперь будет регулярный- это супер!
    Церемония встречи, на самом деле , была супер! И это правильно!

  5. бля стыдно за этих людишек.как индейцы бля колумба встречали.хорошо конечно рейсы из москвы.но полетят ли люди?я вот хотел в новосибирск слетать билет мля стоил 4 тыс дорого нах

  6. санек, ты такой злой, потому что денег мало зарабатываешь или ты мало зарабатываешь, потому что такой злой?)

  7. Да, что санек мало зарабатывает, прям заметно) Церемония клевая, всем подняла настроение, и пассажирам было приятно, и командиру. Не бойся саня радоваться жизни иногда. Глядишь, избежишь язвы желудка (если уже не поздно).

  8. Здорово!.Будет очень удобно, без ночных поездок в Барнаул, Н-ск, своих студентов провожать , встречать. Национальная одежда супер! Честно говоря, даже завидно, у меня столько добрых друзей среди алтайцев, а вот приобрести…..как то не додумался. А вообще почему в отдельности, рубашки, жилеты, чегедеки не продаются ? вот где простор народным умельцам. Я поздравляю, вас земляки , не все у нас плохо! Хотя соглашусь со многими, что проблем у нас выше » КРЫШИ»

  9. ну и особого креатива в том, чтобы самолётик через струю проехал — что-то не вижу.
    вобщем — болото тухлое эта улала…

  10. бля зарплата у меня 25 тыр!!!! но все равно билеты дорогие !!!как будто писатели етих слов каждый день летают.это просто деньги на ветер!!!!!!! пиар акция бердника и его залетной компании .надо растащить алтай на куски продать землю и свалить.в недавнем выступленнии свинтус сказал что мы построим на всех реках станции .то есть бля снимем деньги и писец мне за республику оби дно воруйте но в меру цуки

  11. Зачем этого клоуна Алушкина туда позвали???
    Алтайскую национальную одеждеу можно было и покрасивее подыскать.

  12. света и гость !!!спешиал фор ю!!!!я всегда вижу позитив .отличаю белое от черного и правду и ложь.может показатся что меня разедает злость .нет я просто чтоб в нашем государстве хоть что то было для людей. когда я вижу заражавшихся чинушей их бестолковых детишек.которые воруют унижают простых граждан.и еще иногда употребляют слова алтайцы в плохом понимании этого слова (типа людей второго сорта ) не удивляйтесь есть такие .я плачу налоги содержу штат этих людей.а в ответ они просто игнорируют просто живут для себя!!!!.надоели очереди в коридорах !!!!!!!все не довольны.но тупо продолжают говорить на кухне.надо что то делать люди земляки где вы?????

  13. алушкина на пенсию !!!они задолбали клоуныыы!!!!там еще вроде и был раньше табаев????(пинсионер)

  14. На брифинге для журналистов Александр Бердников заявил, что открытие регулярного авиасообщения с Москвой по своей значимости стоит в одном ряду с появлением в горах Алтая «лампочки Ильича» и газификацией.(какая газификация!!! люди !!!!!слышал как бердник обещал газификацию!!!!один живой пример что бы в доме поставить газовый котел нужна постоянная проточная вода в доме !!! а так во многих районах нашего города воду люди таскаю по старинке !! судите сами !!!а про кош агач так вообще молчу нет там воды в домах а бердник обещал )фикция да и газпромовцам оно надо ?? наглая ложь бердникова !!!
    Эдуард Пушненко, отвечая на вопрос о глубине продаж на этот рейс, не стал называть конкретных цифр,??????????? но отметил, что руководство S7 сейчас обсуждает возможность увеличения частоты рейсов с трех до четырех в неделю. «Сначала у нас были опасения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! однако сейчас их нет – рейс будет востребованным??????????????????», — сказал представитель авиакомпании.

  15. Глядишь чаще будут проверки из Москвы наведываться! отчитываться чаще придется за (не)проделанную работу и (не)реализованные проекты. Классное событие!

  16. Друзья! Предлагаю всем выразить сочувствие Йожыгу. Несчастное и озлобленное существо, живя в одной из самых красивейших мест мира среди замечательных людей, вокруг видит одно болото и дерьмо. Бр-р, даже любовнице мужа такое не пожелаю.

  17. 123 | 31 мая 2012 8:55 — вы что, как замумифицированная прынцесса? лежите себе в холодильнике, и всё пофиг?
    «живя в одной из самых красивейших мест мира» — вы что, школу за 15 лет заканчивали?
    «среди замечательных людей» — да, знаю таких, это те кто напрямую отсасывает из фед.бюджета. у меня таких друзей, которых за куй да в музей — нет.

    выражайте что хотите, ущербные.

  18. Санек с тобой согласна! народ у нас и впрямь очень трусливый, способный обсуждать фасон одежды, и вести перекличку взаимных оскорблений. Эти рейсы явно не для жителей Горного Алтая, это очевидно. Да и в целом, что здесь плохого?, а вот на счет показухи и раздачи земель, это и впрямь чудовищно, и по факту имеет место быть! жаль только местным жителям, нужны исключительно праздники и яркие события, и даже если начнут теснить и выгонять с собственных земель, будут молчать как рыбы и сбиваться в загон как бараны!

  19. Толпу организовывали для встречи самолета из бюджетников, под страхом лишения премий, по списку. Показуха с времен совдепа действует. Не хватало «нашистов» с флажками для полного абсурда. Идиотизм рулит…..

  20. Событие безусловно положительное. Рейс хоть и рассчитан на гостей, а не на самих жителей Горного Алтая, но и для местных жителей это очень удобно иметь возможность когда это необходимо добраться до Москвы без пересадок.
    Учитывая удаленность Горного Алтая от густонаселенных районов России и мира без авиасообщения развитие туризма стоит на месте.

  21. Очень жаль, теперь любимый человек будет реже приезжать в Новосибирск…….. А летать напрямую……….

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...