Ледяная башня на курорте «Манжерок» попала в Книгу рекордов России

Всесезонный курорт Сбера «Манжерок» вошел в Книгу рекордов России, поскольку здесь была создана самая высокая ледяная башня в стране.

К возведению башни высотой 14 метров готовились практически полгода. Ледяная башня стала доминантой «Снежного города», который был специально возведен на территории курорта зимой.

«Снежный город» — уникальный проект изо льда и снега с мультимедийными инсталляциями. Подобная ледовой застройкой с использованием современных технологий не было еще в российской практике», — отметил генеральный директор курорта «Манжерок» Владимир Щербинин.

inxsnd013ickat5d02z8qb5oh1r2ts3w

Видеопроекции на ледяные стены и купольные пространства, интерактивные проекционные и звуковые инсталляции, с которыми можно взаимодействовать и получить уникальный посетительский опыт. Единая сюжетная линия позволила гостям погрузиться в атмосферу настоящей зимней сказки и ощутить себя частью легенды «Снежного города».

Чтобы построить ледяную башню высотой 14 метров, окружённую 5-метровыми стенами, потребовалось более 2200 кубометров льда, это около 4 400 ледовых плит, которые были специально привезены из высокогорных озер, находящихся на границе России и Монголии.

3 комментариев

  1. Да, кто-то по копейкам собирает на закупку спанбонда и плетет сети, а кто-то строит городки, привозя лед за 500 и более верст. Мы еще про стоимость этого проекта напишите, чтобы все «порадовались» за манжерок еще больше

  2. Вдумайтесь сколько сейчас мусора производит ГЛК Манжерок, это реально ужас. Повыкупали у местных жителей дома, их все порушили, и на помойку за соседнюю гору. Зато по новостям мы любим самопиариться.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...