Гражданин Азербайджана, работавший в Усть-Коксинском районе, осужден за нападение на товарища

Гражданин Азербайджана, работавший в Усть-Коксинском районе, осужден за нападение на товарища

17 апреля 2024 года, 15:04
2

Усть-Коксинский районный суд признал гражданина Республики Азербайджан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека, опасного для жизни.

Установлено, что мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, предметом, конструктивно схожим с ножом, несколько раз ударил потерпевшего.

Подсудимый рассказал, что с потерпевшим они жили вместе, выполняли работу на одном из строящихся объектов. Через какое-то время мужчина стал требовать от подсудимого плату за те работы, которые были выполнены до его появления на стройке. Когда подсудимый отказался платить, потерпевший стал плохо работать и специально вредить строительству

В день совершения преступления потерпевший в нецензурной форме оскорбил подсудимого, угрожал ему физической расправой, в результате чего и разгорелся конфликт с последствиями в виде тяжелого вреда здоровью.

С учетом характера преступления, конкретных обстоятельств и степени общественной опасности преступления (умышленное преступление, совершенное в состоянии алкогольного опьянения, в темное время суток, количество и локализация телесных повреждений, наступившие последствия, противоправное поведение потерпевшего, явившееся поводом для преступления), данных о личности, наличия смягчающих и отягчающего обстоятельств, влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи, суд назначил мужчине наказание в виде двух лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не обжалован, вступил в законную силу, сообщается на сайте суда.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Потерпевшего, подсудимого, их семьи, внучек и жучек, собрать всю эту шоблу и отправить на родину в Азербайджан.
    Там пусть разбираются — кто в тюрьму, кто в больницу, кто, кому и чего должен, но только не на шее нашего бюджета весь этот праздник жизни.

  2. Ой эти ооглы понаехали на шее у всех и на бюджете, минус работы миграционной службе, соцфондам, гнс, зачем мигрантам все льготы, семьям пособий, все подряд разрешать от материнского капитала до службы в надзорных органов, сперва наши элементарные порядки соблюдают, мужики если гражданство получили, пусть на СВО участвуют.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...