«Единая Россия» провела совещание в формате видео-конференц-связи с региональными и общественными советами сторонников, где объявила о начале подготовки ко второму ежегодному всероссийскому спортивному марафону «Сила России». Сам марафон начнется 1 июня и продлится до 10 августа – Дня физкультурника.

Издание пишет, что, по словам председателя центрального совета сторонников «Единой России», депутата Госдумы Ольги Занко, мероприятия спортивного марафона будут тематическими. Они будут проводиться в дни летних праздников, включая День защиты детей, День России, День семьи любви и верности и, конечно, День физкультурника. Уже по традиции среди мероприятий будут спортивные фестивали для семей, зарядки с чемпионами, турниры по командным видам спорта. При этом у каждого региона будет возможность разнообразить мероприятия, акцентировать внимание на традиционных национальных спортивных играх, пишет mkset.ru.

Она также сообщила, что при проведении зимнего марафона «Единая Россия», советы сторонников партии организовали около 5 тысяч тренировок, участниками которых стали более 200 000 человек по всей стране.

По словам Занко, участниками зимнего всероссийского спортивного марафона «Сила России» стали дети и их родители, студенты, спортсмены, члены семей мобилизованных и военнослужащих, находящихся в зоне специальной военной операции. Более трех тысяч некоммерческих организаций были задействованы в организации марафона.

Мероприятия прошли в несколько этапов: лыжные выходные, неделя спорта на коньках, неделя женского здоровья, семейная спортивная Масленица. Наибольшее количество участников спортивных мероприятий собрали Московская область, Свердловская область, Нижегородская область, Республика Башкортостан и Санкт-Петербург.

На сайте ER.RU пишут, что председатель организационного комитета «Силы России», сенатор, Герой России Александр Карелин подчеркнул, что спорт всегды был востребованным и останется таковым, а “Единая Россия” помогает сделать его доступным для каждого. Он выразил мнение, что такой проект должен продолжаться, поскольку через приобщение людей к спорту, пропаганду здорового образа жизни среди молодежи происходит укрепление государства.

«Всероссийский зимний спортивный марафон «Сила России» в Республике Алтай охватил более 250 человек. У нас прошли различные соревнования, в том числе были реализованы акции «Шахматные выходные» и «Зарядка с чемпионом».

Открыл марафон наш известный спортсмен Виталий Уин – заслуженный мастер спорта России по самбо, чемпион и призёр чемпионатов России, чемпион мира, обладатель Кубка мира, почётный гражданин Республики Алтай, член регионального общественного совета партпроекта «Единой России» «Zа самбо». В штабе общественной поддержки он провёл «Зарядку с чемпионом».

В Шебалинском районе состоялось открытое первенство по борьбе кӱреш, в Горно-Алтайске – соревнования по мини-футболу среди дворовых команд. Ещё одно яркое спортивное мероприятие – сеанс одновременной игры в шахматы на десяти досках со школьниками региона. Сеансёром выступил депутат Госсобрания от «Единой России» Айдар Мызин, он показал ребятам настоящий мастер-класс по игре в шахматы.

С нетерпением ждём летнего спортивного марафона «Сила России». Уверена, что он получится не менее ярким!» — прокомментировала председатель регионального совета сторонников «Единой России», региональный координатор партпроекта «Здоровое будущее» в Республике Алтай, депутат Госсобрания от «Единой России» Алёна Казанцева.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...