Задержан предприниматель, «нахимичивший» с социальными объектами в Усть-Коксинском районе
Фото: СУСК по РА.

Задержан предприниматель, «нахимичивший» с социальными объектами в Усть-Коксинском районе

16 апреля 2024 года, 15:43
10

В Республике Алтай по подозрению в мошенничестве задержан 28-летний предприниматель, заключивший подряд на строительство дома культуры в селе Сугаш Усть-Коксинского района, сообщает СУСК.

По версии следствия, в апреле прошлого года между Талдинским сельским поселением и обществом с ограниченной ответственностью «Химакрил» в лице подозреваемого, который действовал на основании доверенности, был заключен контракт на сумму свыше 39 млн рублей. Подрядчику был выплачен аванс в размере 34,2 млн рублей.

Заведомо зная, что подрядчик не будет заниматься строительством дома культуры, подозреваемый путем обмана и злоупотребления доверием похитил более 34 млн рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

Сейчас с подозреваемым работают следователи, с его участием проводятся следственные и иные процессуальные действия, решается вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании в отношении него меры пресечения, соответствующие материалы в ближайшее время будут направлены в суд.  По месту жительства фигуранта проведен обыск, допрашиваются свидетели.

СУСК напоминает, что в суде рассматривается ещё уголовное дело в отношении этого же предпринимателя. Он обвиняется в мошенничестве при проведении текущего ремонта подъездного пути к новому зданию школы в селе Усть-Кокса, хищении денежных средств на сумму свыше 3,4 млн рублей.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

10 комментариев

  1. Зицпредседатель Фунт?
    …— Я — Фунт, — повторил он с чувством. — Мне девяносто лет. Я всю жизнь сидел за других. Такая моя профессия — страдать за других.
    — Ах, вы подставное лицо?

    — Да, — сказал старик, с достоинством тряся головой. — Я — зицпредседатель Фунт. Я всегда сидел. Я сидел при Александре Втором «Освободителе», при Александре Третьем «Миротворце», при Николае Втором «Кровавом»…..

  2. Очень хорошая новость! Можно было не блюрить эту рожу, все знают это Пашаев Самик, по жене Боев (Карамаев))) Потомственный мошенник обманул столько людей, вот и до государственных денежек дотянулась эта мохнатая лапа. Может на 10 эпизоде его и всю его семейку все-таки отправят в места не столь отдаленные?!

  3. Меня просто умиляют местные чиновники, заключающие договоры подряда не пойми с кем и тут же перечисляющие им внушительные авансы. Элементарно можно было провести проверку подрядчика? В настоящее время подрядчик признан банкротом, заявление рассматривалось судом с сентября 2023 г. Т.е. основания для признания таковым возникли еще раньше.
    Параллельно еще одно дело нужно завести в отношении чиновников, которые не исполняют надлежащим образом свои обязанности.

    • Так Пашаев появился в Усть-Коксинском районе по рекомендации бывшего главы района Кулигина, поэтому и не было особо проверок.

  4. Он же под домашним арестом сидел!?!? Опять задержали? Пытался скрыться? Или женушка-прокурорша подсуетилась и отпустили???

  5. Опять кулигинский кореш и прихлебатель-мошенник…где ни криминал или разворовывание бюджетных средств,- там кулигинское рыльце просматривается…когда же нажрется…государство и так платит ментовскую пенсию.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...