Более 20 километров Чуйского тракта в Республике Алтай расширят до четырех полос
Фото: Упрдор «Алтай».

Более 20 километров Чуйского тракта в Республике Алтай расширят до четырех полос

16 апреля 2024 года, 8:59
12

Реконструкция федеральной трассы Р-256 «Чуйский тракт» в Майминском районе от «Жемчужины Алтая» в сторону Манжерока (км 454 – км 475) включена в план дорожной деятельности в Российской Федерации на 2024-2027 годы. Об этом сообщает пресс-служба управления автомобильных дорог «Алтай».

Выбранный для реконструкции участок Чуйского тракта – один из наиболее загруженных в регионе, отмечается в сообщении. Он начинается от существующей четырехполосной трассы за Рыбалкой, проходит по Соузге, Черемшанке и заканчивается за селом Манжерок. В живописной местности расположено большое количество объектов притяжения и туристических баз. Поток туристов увеличивается с каждым годом: в 2023 году ежесуточно здесь проезжало более 13 тысяч автомобилей, а в турсезон – свыше 27 тысяч. По сравнению с 2022 годом рост составил до трех тысяч автомобилей в сутки.

В 2024 году будут выполнены проектно-изыскательские работы, собственно реконструкция начнется с 2025 года.

Реконструкция объекта избавит местных жителей от пробок, сократит время в пути до соседних населенных пунктов и столицы региона, улучшит экологическую ситуацию, отмечают дорожники.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

12 комментариев

  1. А Губернатор РА ставленики Грефа и Евтушенко отрабатывает вложенные деньги на местных им начхать

  2. Лавочки, шашлычные, киоски и т. п. до поворота на Озёрное оочень сильно пострадают, за бортом окажутся.

    Но зато в сторону Кош-Агача ехать попроще станет, минут на 15, потому что за Манжероком будет такая же пробка.

    Следующая 4 полоска до поворота на Карым, где президент Татарстана планирует ГЛК с другой стороны горы «Синюхи-Кóк Кайа»

  3. Скорее хотели начать, даже труды завезли, но барнаульским подрядчикам гораздо проще дома в песке ковырять, чем у нас скалы долбить, поэтому пока всё притормозили.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...