Жительницу республики признали виновной в пропаганде терроризма
Фото: Первый Восточный окружной военный суд.

Жительницу республики признали виновной в пропаганде терроризма

15 апреля 2024 года, 17:06
2

Первый Восточный окружной военный суд (Хабаровск) 11 апреля признал 46-летнюю жительницу Горно-Алтайска виновной в публичных призывах к осуществлению террористической деятельности и пропаганде терроризма с использованием интернета (ч. 2 ст. 205.2 УК РФ). Государственное обвинение по делу поддерживала прокуратура Республики Алтай.

Судом установлено, что в феврале 2020 года и июле 2021 года обвиняемая, используя персональную страницу в социальной сети «ВКонтакте», разместила комментарии, содержащие побуждения к действиям в отношении власти Российской Федерации – совершению революции и смене власти силовым путем.

Осужденной назначено наказание в виде штрафа в размере 360 тысяч рублей, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...