Подросток, избивший школьника из-за электронной сигареты, получил условный срок
Фото: Скриншот видео из соцсетей.

Подросток, избивший школьника из-за электронной сигареты, получил условный срок

15 апреля 2024 года, 9:41
0

Турочакский районный суд 11 апреля вынес приговор по резонансному делу об избиении в школьном туалете. Обвиняемого признали виновным в вымогательстве с применением насилия.

Напомним, 3 мая прошлого года в Турочаке в школьном туалете 17-летний подросток потребовал у 13-летнего потерпевшего отдать ему электронную сигарету. При этом он применил насилие – схватил потерпевшего за шею и нанес ему несколько ударов по лицу, отчего подросток ударился головой о дверь кабинки туалета. Экзекуция происходила в присутствии других несовершеннолетних, затем видео избиения широко разлетелось по соцсетям.

При вынесении приговора суд учел несовершеннолетний возраст подсудимого, частичное признание им вины и приговорил молодого человека к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Об этом сообщается на сайте Турочакского районного суда.

Учитывая, что потерпевший испытал физическую боль и моральные страдания, был удовлетворен его гражданский иск, с осужденного взыскан материальный ущерб и моральный вред, размер которого в сообщении суда не уточняется.

Приговор суда пока в законную силу не вступил.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...