Рецидивист в суде угрожал расправиться с присяжными
Фото: Envato Elements.

Рецидивист в суде угрожал расправиться с присяжными

15 апреля 2024 года, 11:46
0

В Майминском районе возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего местного жителя, оскорбившего присяжных заседателей и угрожавшего им расправой.

Мужчина обвиняется по ч. 1 ст. 296 УК РФ (угроза причинения вреда здоровью присяжных заседателей, участвующих в отправлении правосудия) и ч. 1 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду).

Как сообщили в республиканском следственном управлении СКР, 4 марта районный суд рассматривал уголовное дело в отношении сельчанина по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Во время процесса подсудимый оскорбил присяжных заседателей, а также заявил, что подожжет их.

Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Напомним, в марте присяжные заседатели вынесли мужчине обвинительный вердикт. Он был признан виновным в смертельном избиении и приговорен к 13 годам в исправительной колонии строгого режима.

По имеющейся информации, в прошлом году в Майме злоумышленник пришел к своей бывшей супруге и напал на спящего на диване мужчину. Он не менее пяти раз ударил его кулаками по голове, а затем выволок на улицу, где продолжил избивать металлическим совком и деревянным табуретом. Потерпевшего в крайне тяжелом состоянии доставили в больницу, где он через некоторое время скончался от открытой проникающей черепно-мозговой травмы и развившихся осложнений.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...