Подростки пошли под суд за кражу денег с банковского счета

Подростки пошли под суд за кражу денег с банковского счета

12 апреля 2024 года, 17:47
0

В Усть-Коксинском районе 15-летний и 16-летний жители Катанды осуждены за кражу (п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ).

Установлено, что в начале июня прошлого года один из подростков нашел в Тюнгуре сотовый телефон, который потеряла местная жительница.

Юноша забрал телефон себе и увез его домой в Катанду. Затем он позвал двоюродного брата, вместе они вытащили оттуда сим-карту и установили в свой телефон. С помощью «Мобильного банка» юноши дважды перевели себе деньги со счета потерпевшей. Таким образом они похитили 9,9 тыс. рублей, распорядившись деньгами по своему усмотрению.

В ходе предварительного следствия сотовый телефон изъяли у одного из подростков и вернули владелице. Родители несовершеннолетних полностью возместили сельчанке материальный ущерб.

Суд признал обоих подростков виновными и назначил им наказание в виде штрафа – 3 тыс. рублей каждому. Приговор вступил в законную силу, сообщили в республиканском следственном управлении СКР.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...