Воспитанники «Кванториума-04» стали лучшими на форуме «Шаг в будущее»
Фото: Минобрнауки РА.

Воспитанники «Кванториума-04» стали лучшими на форуме «Шаг в будущее»

9 апреля 2024 года, 12:59
1

В Москве с 24 по 29 марта состоялся Международный форум научной молодежи «Шаг в будущее». Это соревнование лучших молодых умов, желающих продемонстрировать свои достижения широкой аудитории.

Республику Алтай представляли воспитанники детского технопарка «Кванториум-04». Наши участники соревновались в номинациях «Транспортные устройства» и «Энергетические системы будущего». Они получили диплом первой категории за победу во второй номинации, диплом «Лучшая работа в области энергетических систем» и малую научную медаль.

Организатор форума – Московский государственный технический университет им Н.Э. Баумана. Достижения победителей учитываются при поступлении в высшее учебное заведение, сообщили в республиканском Минобрнауки.

«В России проводятся десятки технических конкурсов для молодых людей до 18 лет, в которых могут участвовать индивидуальные изобретатели и представители учебных заведений общего и дополнительного образования. Детский технопарк «Кванториум-04» – лидер среди образовательных организаций региона по участию в конкурсах. Ученики «Энерджиквантума» под руководством Александра Осинского являются постоянными участниками и победителями региональных, межрегиональных и всероссийских конкурсов и соревнований», – подчеркнула заместитель директора Республиканского центра дополнительного образования Ольга Бирюкова.

Напомним, в октябре прошлого года «кванторианцы» участвовали в отборочном этапе конкурса «Шаг в будущее» по Сибирскому и Дальневосточному федеральным округам в Барнауле и завоевали право выступить в финале в Москве.

 

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...