Горнолыжный сезон на Манжероке завершили прыжками в бассейн

9 апреля 2024 года, 12:09
1

Зимний горнолыжный сезон на курорте Сбера «Манжерок» завершился. Он продлился 150 дней. Сезон завершили традиционно – прыжками в бассейн. Райдеры должны были прыгнуть в бассейн с трамплина, выполнив трюк, или проскользить по поверхности воды, не намочив костюм.

«Эмоции огонь! Думал доеду, но немного не доехал. Водичка такая хорошая, луной прогрелась», — говорит участник соревнований Юрий Пологрудов.

«Вода холодная, но классная! Будораживающие ощущения, это неимоверно дико, но я всем советую. «Манжерок» — пушка!», — рассказывает ещё одна участница закрытия сезона Екатерина Сипенятова.

Посмотреть на эффектные прыжки, необычные костюмы и сумасшедшие трюки приехали зрители со разных уголков России. В новой забаве — массовом спуске — приняли участие 74 человека.

«Мы впервые на Алтае и на курорте. – говорит гость из Якутии Евгения Гоголева. — Сказать, что я под впечатлением – значит, ничего не сказать! А как мы узнали о «Манжероке»? Это очень популярное место, каждый человек знает, поэтому мы тоже решили посмотреть. Все россияне должны сюда приехать и посмотреть. Очень здорово, что такие места на карте нашей страны появляются».

В день закрытия зимнего сезона на всесезонном курорте «Манжерок» прошли также соревнования Кубка «Манжерокер» и состязания «СибМастерс» в дисциплинах слалом и слалом-гигант.

«Мы постоянные участники любительских соревнований по горным лыжам. С супругом приехали на финал Кубка Сибири. Здесь классно все — мощная энергетика, позитивное настроение и шикарные склоны. Теперь это мой любимый курорт», — говорит призёр горнолыжных соревнований среди любителей и ветеранов горнолыжного спорта «Чемпионат СибМастерс» Яна Дойна из Красноярска.

В честь завершения сезона курорт объявил этот день свободным для прохода на канатные дороги. Если кто-то в последний раз в этом сезоне поднимался, чтобы скатиться вниз с крутых склонов курорта, а кто-то просто полюбоваться местным пейзажем.

«Приехали специально, чтобы подняться на гору и увидеть красоты Манжерока. Алтай — это настоящая красота в любое время года», — считает жительница региона Алевтина Такысова.

Горнолыжный зимний сезон 23/24 на курорте стартовал еще в начале ноября и продлился 150 дней. Это стало возможным благодаря современной системе оснежения. На курорте «Манжерок» сегодня работают три канатные дороги, а общая протяжённость трасс составляет 30 километров.

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...