Любитель видеоигр стал жертвой мошенников
Фото: Envato Elements.

Любитель видеоигр стал жертвой мошенников

5 апреля 2024 года, 11:57
1

Пытаясь приобрести игровой аккаунт, 18-летний житель Турочакского района попался на удочку мошенников.

Как сообщили в республиканском МВД, на интернет-площадках, где торгуют цифровыми товарами, распространяется новая схема мошенничества.

Установлено, что юноша был подписан на сообщество онлайн-игр в одном из популярных мессенджеров. В чате он увидел сообщение о продаже игрового аккаунта к одной из популярных видеоигр. Вступив в переписку с неизвестным, он согласовал детали предстоящей сделки и перевел продавцу 8 тысяч рублей.

Через некоторое время с ним связался торговец цифровыми товарами, который пояснил, что на самом деле аккаунт стоит 16 тысяч рублей, так как в прокачанном игровом профиле якобы имеется 32 тысячи SP (электронная валюта), что в перерасчете на реальные деньги составляет 8 тысяч рублей. В переписке аферист потребовал, чтобы молодой человек перевел оставшуюся сумму.

Юноша отказался, так как ранее в условиях сделки этот момент не оговаривался. Лжепродавец, в свою очередь, не стал отправлять ему аккаунт и не вернул деньги.

Молодой человек понял, что его обманули, и обратился с заявлением в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...