Мост на Социалистической в Горно-Алтайске закрывается на ремонт
Фото: Виктор Самойлов.

Мост на Социалистической в Горно-Алтайске закрывается на ремонт

29 марта 2024 года, 11:31
7

Движение по мосту на улице Социалистической (выезд на улицы Проточную и Э. Палкина) будет приостановлено 30 марта с 10:00. Мост закрывается на ремонт, сообщили в мэрии города.

Срок окончания работ – ноябрь 2024 года. По договоренности с подрядчиком ремонт планируют завершить раньше, говорится в сообщении.

Объезд будет организован через поворот на улицу В. И. Чаптынова (для легковых автомобилей) и через улицу Ленина с поворотом на Чорос-Гуркина в районе ТЦ «Ткацкий 2» (для легковых автомобилей и большегрузов).

Для регулировки транспорта в районе ТЦ «Ткацкий 2» запустили временный светофор. Он синхронизирован с работой светофорного объекта на перекрестке улицы Ленина и проспекта Коммунистического.

Также от улицы Чорос-Гуркина до Проточной установили знаки дорожного движения «Остановка запрещена». «Такая мера необходима для того, чтобы не заужать проезжую часть, где будут проходить грузовики», – объяснили в мэрии.

Длина будущего моста – 36 метров. С двух сторон будут организованы пешеходные зоны. Работы выполняет ООО «Альянс».

Напомним, в январе начался ремонт автомобильного моста в районе Парка Победы на отрезке дороги от улицы Бийской до проспекта Коммунистического.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

7 комментариев

  1. Лето будет интересным! Хотя я и «ЗА» преобразования. Два важных городских моста в ремонте… Жестко.

  2. Вспоминаю ремонт моста в с. Усть Муны, когда люди стояли пол дня в пробке, в попытке переехать р.Муны на Чуйском по мосту. На чём свет стоит костерили тех «мудрецов» которые устроили этот тупик на Чуйском. Помнится наш губернатор в той дурной ситуации, в которой «кто то» пытался сэкономить на временном мосту принимал «решительные действия» с которых толку было как с козла молока.

  3. Была пробка на парке а теперь будит и на старом музее(((( Город полностью встанет с понедельника((((

  4. …ООО «Альянс»… А не тот ли это «альянс», строящий мост через Катунь у с.Платово? Быки соорудили, технику увезли… Тишина. А «МостоСтрой» почему не взялся за это мост? Сметная стоимость «низкая»?..

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...