Республика Алтай вышла в финал Всероссийского конкурса видеороликов о благоустройстве
Фото: Виктор Самойлов.

Республика Алтай вышла в финал Всероссийского конкурса видеороликов о благоустройстве

29 марта 2024 года, 10:32
6

В финал Всероссийского конкурса видеороликов, которые демонстрируют достижения регионов РФ за пять лет реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», вышла Республика Алтай.

Всего по ссылке для голосования было представлено 16 видеороликов полуфиналистов – по два от каждого федерального округа. Сибирские регионы представляли Республика Алтай и Иркутская область. Голосование длилось до 5:00 (мск) 29 марта, сообщили в мэрии Горно-Алтайска.

«7598 неравнодушных жителей региона приняли участие в голосовании, и теперь Горно-Алтайск будет представлять Сибирский федеральный округ! Благодарю всех за активность», — пишет мэр Ольга Сафронова в своем телеграм-канале.

Иркутская область, которая также претендовала на выход в финал от СФО, получила 6720 голосов.

Добавим, в видеоролике нашего региона Ольга Сафронова рассказывает, как изменился Горно-Алтайск за последние пять лет благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда». Так, в республиканской столице благоустроено 15 общественных территорий, 40 дворов. Преобразились скверы, парки, появилась набережная, устанавливаются современные детские спортивные площадки.

Горно-Алтайск дважды становился победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. На федеральном уровне отмечены благоустройство родника «Ырысту и Аленушка» и тропы здоровья на горе Комсомольской.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

6 комментариев

  1. Только не понятно в чем выразилась заслуга администрации и города и Сафроновой лично? Только в том, что дали денег на создание видеоролика. Если это конкурс среди авторов роликов, то возможно авторы этого достойны некого признания. Сам по себе не ролик никак не может быть подтверждением того, что Горно-Алтайск в числе лидеров Формирования комфортной городской среды. Ролики никакие не нужны. Просто выйдете сейчас в город и в полной мере ощутите на себе эту комфортную среду. Грязь, мусор, пыль столбом, разбитые дороги. Вот достижение Сафроновой со своей командой!

  2. Ребята, а снимите лучше ролик, как вы чудно «благоустроили» центральный парк и площадь Ленина.
    Это же какой-то стыд и позорище((

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...