Мужчина обстрелял палатку с людьми из-за разговоров об СВО «в негативном свете»
Фото: СУСК по РА.

Мужчина обстрелял палатку с людьми из-за разговоров об СВО «в негативном свете»

28 марта 2024 года, 16:02
11

Чойский районный суд продлил срок содержания под стражей местному жителю, который обвиняется в покушении на убийство двух и более лиц, совершенном особо опасным способом. Об этом сообщает пресс-служба судов Республики Алтай.

В ходе предварительного расследования установлено, что 4 октября прошлого года обвиняемый прибыл в урочище Каская, расположенное на территории Каракокшинского сельского поселения, для сбора кедрового ореха. При себе у него было охотничье нарезное ружье.

Проходя мимо палатки, в которой находились трое жителей соседнего региона, также занимавшиеся сбором ореха, мужчина уловил обрывки их разговора. Обвиняемому показалось, что люди в палатке в негативном свете обсуждают специальную военную операцию. Разозлившись, он выстрелил в палатку, затем зашел внутрь, выстрелил еще раз в темноту, а после этого выстрелил и в третий раз – в одного из убегавших. К счастью, на этот раз он промахнулся.

В результате стрельбы один из потерпевших получил сквозное огнестрельное ранение левой руки с повреждением лучевой кости.

Ранее сообщалось, что стрелок был нетрезв и затем, опомнившись, сам помог доставить раненого в больницу.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

11 комментариев

  1. Это только цветочки, ягодки будут когда вернутся , дай бог, все участники с испорченной психикой!

  2. Кто не хочет сейчас урегулировать конфликты с мигрантами, после НАШЕЙ ПОБЕДЫ ужаснутся, что начнёт твориться с мигрантами!

  3. Захватил время, когда Ветераны Отечественной Войны были были здоровыми, 50-60 летними мужиками и что то не помню даже какого-то разговора или намёка на то , что мол у кого то из них в край испорчена психика. Наоборот это были уверенные в себе сильные личности. Как это обьяснить ?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...