Дорожники на Алтае приступили к круглосуточному патрулированию из-за угрозы паводка
Фото: Виктор Самойлов.

Дорожники на Алтае приступили к круглосуточному патрулированию из-за угрозы паводка

28 марта 2024 года, 14:14
0

Из-за значительного повышения среднесуточных температур прогнозируется ухудшение паводковой ситуации в Республике Алтай и Алтайском крае. Об этом сообщает Упрдор «Алтай».

На федеральных дорогах двух регионов организовано круглосуточное патрулирование. Дорожники будут контролировать ситуацию и в случае необходимости принимать оперативные меры. Организована работа 43 аварийных бригад. В том числе в Республике Алтай сформировано 11 бригад, задействовано 134 человека и 83 дорожные машины.

Непрерывное дежурство ведется на искусственных сооружениях и потенциально опасных участках. Всего в республике 28 таких участков протяженностью 30 км, из них шесть – на подъезде к Телецкому озеру.

Все бригады укомплектованы необходимым оборудованием и средствами связи. На базах подрядных организаций заготовлен запас инертных материалов – более семи тысяч кубометров в каждом регионе.

Дорожники расчистили и открыли водопропускные трубы, осмотрели объездные пути на участках, находящихся в зоне подтопления, выполнили профилактические меры по защите мостов, в том числе окол льда по периметру опор и у ледорезов.

По прогнозам синоптиков, в обоих регионах ожидается резкое потепление и интенсивное снеготаяние, что приведет к росту уровня воды в реках. В Республике Алтай ожидается сход талых вод с гор, возможен сход камней на дорожное полотно.

Напомним, штормовое предупреждение продлится до 31 марта.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...