Чуйский тракт в Онгудайском районе расчистили после камнепада
Фото: Упрдор «Алтай».

Чуйский тракт в Онгудайском районе расчистили после камнепада

27 марта 2024 года, 17:23
2

Дорожники устранили последствия камнепада на 686 км Чуйского тракта в Онгудайском районе. Проезд по федеральной трассе обеспечен в штатном режиме. Движение открыто с 16:20 по местному времени, сообщает Упрдор «Алтай».

Напомним, камнепад произошел в 11:30 на участке между селами Купчегень и Малый Яломан. В 13:30 дорожники расчистили для проезда одну из полос, транспорт пропускали в реверсивном режиме. Таким образом, перерыв в движении составил два часа.

Чуйский тракт в Онгудайском районе расчистили после камнепада

Работу проводила механизированная бригада. Применялось пять единиц техники, в том числе две комбинированные дорожные машины, погрузчик и трал. С проезжей части убрали около 150 тонн скальных обломков – больше десяти КАМАЗов.

Дорожное покрытие не повреждено. Деформированное барьерное ограждение заменят в ближайшее время.

Добавим, устранение последствий камнепада взял на личный глава Республики Алтай Олег Хорохордин. По его словам, пострадавших в происшествии нет.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...